22.Июн.2021

Я кричу: «Вызывайте скорую!»: 9-летняя девочка упала с горки в парке «Дельфин» Очевидцы посчитали, что ребёнок серьёзно повредил спину

9-летняя девочка пострадала при падении с горки в парке Воронежа

9-летняя девочка пострадала во время падения с двухметровой горки. Инцидент произошёл примерно в 17:00 в пятницу, 18 июня, в парке «Дельфин» на улице Остужева, 2В. Об этом в соцсетях сообщила очевидец.

Женщина рассказала, что присматривала за своим ребёнком на детской площадке, когда на её глазах девочка упала на спину.

— Рядом сидели другие родители. И просто охали. Я им ору: «Вызывайте скорую! И ребёнка не трогайте!», — рассказала жительница Воронежа.

По словам женщины, пока медики ехали в парк, к пострадавшей подошла незнакомка, подняла ребёнка и посадила на лавочку. Это обеспокоило очевидца, поскольку при травме спины человеку можно повредить, меняя его положение.

— Я поняла, что люди в школе на уроках ОБЖ отсутствовали. Никто не знает, как оказать первую помощь, — считает автор сообщения.

Примерно через 20 минут на место прибыли медики и начали оказывать ребёнку помощь. По словам очевидца, в этот момент в парк прибежала мама девочки. Она рассказала, что за малышкой должна была присматривать её бабушка, но в итоге ребёнок гулял один. 

В областном департаменте здравоохранения корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали, что медики прибыли на место за 15 минут. Они отвезли девочку в областную детскую больницу № 2. Ребёнка госпитализировали, состояние пациентки оценивают как удовлетворительное. 



Возврат к списку