06.Авг.2020

В Воронеже стартовала акция «Дети вместо цветов»


Смысл акции – подарить классному руководителю один большой букет от класса, а остальные деньги пожертвовать больным детям


Всероссийская акция «Дети вместо цветов» проходит в нашей стране уже несколько лет подряд. Любопытно, что появилась она благодаря личной инициативе учительницы одного из московских лицеев, Аси Штейн, которая в соцсетях написала, что учителю достаточно одного большого букета на первое сентября, а остальные деньги, которые пошли бы на покупку цветов, лучше пожертвовать больным детям.

В этом году к акции присоединилось Воронежское бюро Русфонда. Фонд приглашает школьников и их родителей, а также педагогические коллективы к участию. При оформлении платежа на воронежскойстранице Русфонда выберите воронежского ребёнка, на лечение которого вы хотите перечислить деньги, в поле с комментариями и пожеланиями впишите: «Дети вместо цветов», а в поле «Как вас указать» – номер школы и класса. Обязательно укажите свой e-mail. Фонд вышлет вам сертификат, который можно вручить вместе с букетом цветов классному руководителю.

Информация об участниках акции и фото самого активного класса будут опубликованы в воронежских СМИ и на сайте Русфонда.




Источник: https://moe-online.ru/news/society/1071220

Возврат к списку