30.Июл.2019

В Воронеже продолжается сбор средств в помощь подростку с онкозаболеванием

6.jpg

Воронежское отделение «Русфонда» продолжает сбор средств на помощь 16-летнему спортсмену Даниилу Вятохе, которому срочно требуются деньги на борьбу с онкологией. У мальчика бифенотипический лейкоз – редкое заболевание крови.

Про Даниила мы уже рассказывали в одной из наших прошлых публикаций. До болезни парень вёл активный образ жизни, занимался лыжным спортом, мечтал в будущем стать тренером. В июне прошлого года Даниил закончил 9-й класс и уже готовился хорошо провести лето у бабушки в Нововоронеже. Но вместо этого он попал на больничную койку.

А началось всё с того, что мама заметила у мальчика на нижней челюсти небольшую шишку. Сначала списали всё на обычный флюс, но проблема оказалась куда сложнее. После обследований стало понятно, что подросток столкнулся с онкологическим заболеванием, да ещё и со сложной формой, когда сталкиваются две разрушительные стихии: лейкозы лимфобластный и миелобластный. Врачи подобрали Даниилу схему химиотерапии, благодаря которой удалось достигнуть ремиссии.

Но после лечения в правом лёгком появилась грибковая инфекция. Чтобы с ней справиться, мальчику нужны противогрибковые препараты, которые государством не субсидируются. Цена жизни подростка – 348 100 рубля. Из этих денег пока собрано 283 992 рубля.

Воронежцев просят помочь мальчику справиться с тяжёлым заболеванием. Реквизиты для помощи Данилу можно найти на страничке «Русфонда».


Возврат к списку