24.Янв.2020

Путин рассказал, как получить выплату на детей от трёх до семи лет

FD92C65E-9CA6-49E3-B30B-751ACFD6B541.jpeg

Семьям с невысоким доходом нужно до 31 декабря 2020 года подать заявление и документы, чтобы получить выплаты на детей от трёх до семи лет, заявил президент России Владимир Путин во время визита в Липецкую область.

Как передаёт РИА «Новости», семьи, где среднедушевой доход на человека не превышает одного прожиточного минимума, смогут получить средства в размере половины прожиточного минимума ребёнка. В среднем эта цифра составит около 5,5 тысячи рублей.

— Главное для людей — не пропустить 31 декабря текущего года. До 31 декабря прийти с соответствующими документами и с заявлением. Если до этого времени люди придут за этой мерой поддержки, то они получат за весь год, начиная с января текущего года, — цитирует президента издание.

Напомним, во время послания Федеральному Собранию Путин предложил ввести для малообеспеченных семей ежемесячные выплаты на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет включительно. Также президент поручил продлить программу материнского капитала до 31 декабря 2026 года, добавив, что маткапитал будут выдавать уже при рождении первенца.


Возврат к списку