21.Июн.2021

Как реалити-шоу «Новых людей» поможет детям с инвалидностью

Мама особенного ребёнка из Воронежа вошла в число победителей первого в России политического реалити-шоу «ДебатыКандидаты». Теперь у неё появилась возможность участвовать в выборах в Госдуму от партии «Новые люди» и заняться защитой прав людей с ограниченными возможностями здоровья на федеральном уровне.

О важности реалити-шоу

«Новые люди» считают, что важные задачи по восстановлению единства страны и укрепления государственного аппарата давно выполнены, и теперь перед властью стоят другие задачи ‒ раскрепостить творческие силы народа и обустроить страну для жизни. Для реализации этого, по мнению партийцев, необходимы яркие лидеры. Их и определяли на реалити-шоу «Дебаты-кандидаты».

Для участников партия также стала социальным лифтом в большую политику. Главные призы конкурса – место в списке кандидатов в депутаты Госдумы или региональных законодательных собраний от партии «Новые люди», а также деньги на реализацию своей предвыборной программы.

В отборочном туре приняли участие более 3 тыс. человек со всей России. В итоге из 30 конкурсантов осталось лишь восемь сильнейших, а трое победителей получили денежные призы.


Протезы ‒ каждому ребёнку

Одной из финалисток стала 36-летняя жительница Воронежа Анна Гурская. Она разработала благотворительный проект по поддержке особенных детей.

‒ Наш старший сын родился без одной ладошки. Я понимала, чем это может обернуться для него. Мы с мужем придумали легенду, что наш сын Лёва – супергерой. Когда ему установили активный протез предплечья, я специально завела в Instagram блог «Мама киборга №1». А из него уже выросли социальные проекты «Лёва – супергерой» и «Мой друг киборг», ‒ делится она.

Сейчас Анна занимается пошивом одежды, адаптированной для особенных детей. На вырученные деньги она покупает высокотехнологичные протезы и дарит их тем, кому они необходимы. Также жительница Воронежа хочет добиться адекватного отношения общества к детям с ограниченными возможностями здоровья.












Возврат к списку