07.Авг.2019

Девушке из Воронежа после отравления грибами срочно нужна донорская кровь

0.jpg

Воронежцев просят стать донорами крови для 32-летней Анастасии Юдаковой, которая отравилась грибами и попала в больницу. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказала тетя пострадавшей Диля.

По словам нашей собеседницы, 2 августа ее племянница вместе со старшей приятельницей пошла собирать сыроежки в лес у авторынка. Анастасия доверилась своей знакомой — опытной грибнице. Дома женщины сварили «сыроежки» и обжарили их с картофелем. По словам Дили, ее племянница попробовала грибы и в сыром, и готовом виде, а ее приятельница — только жареные. Вечером того же дня обеим женщинам стало плохо. Скорая помощь забрала их в Воронежскую областную клиническую больницу № 1.

— Вот уже 5 суток они находятся в медучреждении с острым отравлением. Ежедневно Насте делают переливание крови. Родственники передали необходимые лекарства. До сегодняшнего дня результаты анализов были плачевные — повышались уровень токсинов и билирубина (один из главных компонентов желчи в организме — прим.ред.). Сегодня, слава Богу, показатели пошли на спад, но врачи обратились с призывом сдавать кровь. Видимо, есть дефицит, — рассказала наша собеседница.

Кровь можно сдать в областной больнице № 1 (Московский пр-т, 151) — отделение токсикологии, 1 этаж (для Анастасии Юдаковой). У женщины первая положительная группа крови, но, по словам Дили, донорами могут стать люди с любой группой. Дома Анастасию ждут двое маленьких детей, которые пока находятся под присмотром бабушки. По словам нашей собеседницы, кровь нужна и подруге ее племянницы.

— Токсикологическое отделение заполнено грибниками, Настя пишет о случаях смерти. Ей очень страшно! — рассказала наша собеседница.

Тем не менее портал «МОЁ! Online» пока не располагает официально подтвержденной информацией о случаях отравления грибами с летальным исходом в Воронежской области. Сведения проверяются.

Ранее сообщалось, что в Семилуках у здания районной администрации грибы проросли сквозь асфальт. Необычное природное явление на видео сняли местные жители.



Возврат к списку