26.Июл.2019

12-летний мальчик, избитый бывшим полицейским, попал в больницу

0.jpg

Во вторую детскую облбольницу 12-летнего Данилу из новоусманского села Александровка положили поздно вечером 25 июля.

— Было около восьми часов. У сына закружилась голова, он даже схватился за стену, чтобы не упасть, — вспоминает мама мальчика Алла. – Мы позвонили в приёмное отделение, нам сказали приезжать. И сразу же положили в нейрохирургию. До этого голова у Дани несколько дней болела, его тошнило…

«Несколько» – это три дня. 22-го числа – тоже в восьмом часу вечера – Данилу избил сосед, бывший милицейский ДПСник «дядя Серёжа».


Бывший милиционер, ударивший 12-летнего мальчика

«Дяде» 55 лет, классической гаишной «фактуры», и школьник Даня от прилетевшей в него «дядиной» ладошки рухнул на колени как былинка. Это журналистам «МОЁ!» подтвердили дети, которые видели весь сюжет от начала до конца. А началось с того, что детвора играла в войнушку, Данька с пистолетом «отступал» и нечаянно задним ходом задел «танкиста» на самокате – 4-летнего карапуза. В бою пали оба, карапуз получил ранение – стёсанный локоть.

– Ребята поднялись, Данила сказал мелкому: «Извини, я не специально», — вспоминает один из пацанов. – Мальчик этот поехал на самокате домой – он живёт через два двора. А вернулся с дедушкой – дядей Серёжей. И тот стал Даню бить. Три раза точно ударил, по голове…

Сцену видели не только дети: паренька спас Андрей Шаповалов, напротив чьего дома развернулась баталия, и он уточняет – ударов было минимум четыре.
Когда наши корреспонденты приехали в Александровку, «дяди Серёжи» дома не оказалось. За него возмущалась супруга Светлана: кругом враньё, мальчишка получил лишь одну оплеуху, а раздули…

— Мы ни от кого не прячемся, и муж всё признаёт: дал разок, сгоряча – вот так! Готов пять тысяч штрафа заплатить!

Чем всё закончится – штрафом или уголовным делом – станет ясно после того, как своё заключение выдадут врачи: насколько опасные травмы получил Данила. У мальчика постельный режим, он с трудом встаёт с больничной койки, практически ничего не ест. Сейчас ему проводят необходимые обследования.
В тот же вечер, когда ребёнка избили, его мама Алла подала заявление в Новоусманский ОМВД, с ней общалась сотрудница отдела Татьяна Ващенко. Отец 4-летнего бойца с самокатом (уже отец, не дед ) написал встречную жалобу. По не подтверждённым пока данным, этот отец – действующий сотрудник полиции.

Подробности громкой истории читайте в ближайшем номере газеты «МОЁ!» 30 июля на сайте moe-online.ru.




Возврат к списку